Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Встать на учет

Мой муж прописан в неприватизированной 3-х комнатной квартире общей площадью 58,4 кв. м, жил. площадью 43,8 кв.м (всего прописано 5 человек). Куда встать на учет и узнать все подробности по улучшению жилищных условий для получения субсидии государства, если он работает в следственных органах? Насколько это реально и сколько занимает времени?

Спасибо за полный ответ.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.07.2001 в 19:52
номер вопроса №7430
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно Положению о порядке улучшения жилищных условий в г.Москве,принятого Мосгордумой 31.01.2001г.постановлением №12 нуждающимся для постановки на учет в отдельной квартире считатся гражданин при условии наличия 10 лет проживания в Москве и не имеющий нормы жилой площади на каждого проживающего в размере 10 кв.м.общей площади(п.13,13.1 названного положения).Таким образом на городскую очередь мужа не поставят(на человека приходится сейчас по 11,68 кв.м).В прокуратуре или МВД Москвы может быть принято своё ведомственное положение об улучшении жилищных условий,но тогда и постановка на учёт производится по месту работы,а премущество при предоставлении будут иметь очередники городской очереди.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2001 01:32
  • Уважаемая Татьяна!

    С данной проблемой Вам необходимо обратиться в жилищный комитет местной администрации (управы) по месту жительства, одновременно рекомендовал узнать на службе у супруга наличие очереди на получение жилья (улучшения жилищных условий)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2001 19:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение