Как можно выписать человека из квартиры

Monster, г. Липецк
Monster Россия, г. Липецк
15.06.2001 в 07:46

Можно ли и если да, то на каких условиях, выписать из квартиры человека на проживающего там долгий срок и не платившего за ком. услуги и т. п.

номер вопроса №7434
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    15.06.2001 16:58

    Да дейстительно, для чего необходимо подать иск в Суд о признании утратившим право на проживание в связи с длительным (более 6 месяцев) отсутствием без уважительной причины и неоформлением охранного свидетельства (брони)

    иск следует предъявлять по ст. 61 ЖК РФ.

    Для успеха необходимо заранее заготовить доказательства проживания последнего в другом месте - заказные письма с уведомлением, ТЛГ, доказательства нахождения в другом городе - работа, мед обслуживание

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли и если да то в каких случаях делается бесплатно анализ днк?
читать ответы (1)
Можно ли и, если - да, то куда (письмом на почту России?), подать заявление о наличии двойного гражданства, не приезжая в Россию
читать ответы (1)
Можно ли (и если да, то на каких условиях) открыть детскую студию в жилом помещении на первом этаже?
читать ответы (1)
Как заочно выписать из квартиры человека, постоянно проживающего за рубежом. Приехать не может для выписки. Живет заграницей более 15 лет.
читать ответы (1)
Мне 54 года, трудовой стаж 37 лет. Могу ли я досрочно оформить пенсию и если да, то на каких условиях?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение