Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И должен ли он оплачивать квартплату и коммунальные услуги вообще, если он прописан по другому адресу с родителями.

C какого момента должен должен оплачивать квартплату несовершеннолетний наследник приватезированой квартиры, после смерти наследодателя. Если в квартире никто не проживал и не был прописан. И должен ли он оплачивать квартплату и коммунальные услуги вообще, если он прописан по другому адресу с родителями.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.06.2001 в 08:27
номер вопроса №7435
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Серегей!

    В соотвествии с ГК РФ, Семейным кодексом и налоговым кодексом за несовершеннолетних их обязанности выполняют законные представители - как правило родители.

    оплату квартирной платы за квартиру перешедшую по наследству не стоит, т.к. квартплата - плата граждан проживающих в государственном или муниципальном жилом фонде, а в данной ситуации речь идет о собственности на квартиру гражданина.

    В данной ситуации у наследника остается обязанность оплачивать ПОТРЕБЛЕННЫЕ коммунальные услуги и отчисления на содержания дома.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 16:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня на руках осталась только копия завещания, выписанного на меня. После смерти наследодателя выяснилось, что есть более позднее завещание, которое я сейчас оспариваю в суде, т.
читать ответы (1)
C какого момента имеет право работать ООО (стоматологический кабинет) без лицензии, если в течение двух месяцев после открытия подаются документы на лицензирование?
читать ответы (1)
Можно прописаться в квартире мужа после регистрации брака с ним, если он сейчас отбывает наказание в колонии, но прописан в квартире где жил раньше с матерью своей.
читать ответы (1)
Какие права имеют дети на квартиру, после смерти мужа, если на момент покупки квартиры и ее приватизации дети уже не проживали с родителями
читать ответы (1)
Как будут определяться доли наследников после смерти наследодателя, если квартира была приватизирована наследодателем на себя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение