Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие права имеет моя жена и что надлежить ей делать для зашиты своих прав?

Помогите разобраться!

В двухкомнатной квартире прописаны моя жена ребенок (2 года), теща и тесть (они в разводе). со стороны тещи и тестя делаються все попытки изгнать свою дочь с ребенком с этой квартиры. Какие права имеет моя жена и что надлежить ей делать для зашиты своих прав?

Спасибо.

С уважением эдуард.

Эдуард С. Шахназарян, г. Волгоград
Эдуард С. Шахназарян Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
15.06.2001 в 10:32
номер вопроса №7436
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Эдуард! В данной ситуации Вашей жене остается идти на принудительный размен данной 2-х комнатной квартиры по причине невозможности совместного проживания с родителями. Для чего необходимо подыскать вариант и в случае получения отказа обращаться в суд по ст. 68 ЖК РФ на принудительный размен, полагаю, что матери с ребенком можно подыскать однокомнатную квартиру, а родителям если получиться то с доплатой так же однокомнатную, а если нет - комнату в коммуналке. Только прежде чем обращаться в Суд необходимо все взвесить, т.к. родным наверное негоже выносить сор из избы и о таком иске скоро будет знать пол города

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей маме настойчиво звонит ООО НСВ с угрозами, какие права имеет моя мама? Что делать? (кредит, нет ни одного платежа)
читать ответы (1)
Какие права имеет мой брат после развода при разделе квартиры, если квартира состоит в долях и имеются долги по квартплате и кредитные за должности.
читать ответы (1)
Какие права имеет моя, опекаемая мной, малолетняя внучка на жилье. Если ее мать находится в местах лишения свободы, лишенная родительских прав, отец ее (мой сын)
читать ответы (1)
Какие права имеет мой несовершеннолетний ребёнок. Квартира была приватизирована на моего мужа и его сестру, позже был прописан наш ребёнок
читать ответы (1)
Какие права имеет мой муж. После смерти его бабушки приватизационная квартира перешла её дочери, т.е. матери моего мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение