Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И можно ли признать приватизацию недействительной,

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой муж был постоянно прописан у бабушки. Когда квартиру приватизировали он под давлением родственников отказался от участия в приватизации. Подписывая отказ он считал что за ним сохранится право проживания в этой квартире и устно оговорил, что в случае составления бабушкой завещания доля от которой он отказался будет завещана его матери (мать - наследница первой очереди).

Сейчас муж проживает со мной в моей квартире, свою квартиру бубшка подарила внучке и моего мужа выписывают через суд.

Подскажите пожалуйста, можно ли сохранить за мужем право проживания в этой квартире? И можно ли признать приватизацию недействительной, на основании того что он был введен в заблуждение подписывая отказ?

Заранее спасибо.

Наталья Шлыкова, г. Калуга
Наталья Шлыкова Россия, г. Калуга
Рейтинг:  0 0 место
15.06.2001 в 14:19
номер вопроса №7438
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Из вопроса к сожалению не ясно по каким основаниям рассматривается в суде иск о выселении Вашего мужа из квартиры, где он зарегистрирован,т.к. сам факт не проживания по месту регистрации не является основанием для выселения.В этом же процессе в порядке ст. 131 ГПК РСФСР Ваш муж вправе предъявить встречный иск о признании недействительными свидетельства о приватизации квартиры и договора передачи квартиры в собственность. Но при этом,в соответствии со ст. 50 ГПК РСФСР Вашему мужу в суде необходимо будет привести убедительные доказательства того,что он подписал отказ от доли при приватизироватизации квартиры,под влиянием заблуждения.

    Адвокат Россия, г. Москва
    15.06.2001 15:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Муж был осужден в 2003 г. по статья 264 часть 3 ук рф на 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии-по
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я была прописана в общежитии, но оне проживала там. Затем узнала, что была выписана на основании постановления суда (которое мне не дают)
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Муж моей дочери брал кредит в банке, который до сих пор не погашен
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я была прописана в квартире с родственником, который много лет проживал по другому адресу, но,являлся нанимателем и сам оплачивал ком.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Обладает ли дочь, прописанная в квартире на момент приватизации вместе с матерью, правами собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение