Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы по оплате жилья

Сергей Чупрыгин, г. Москва
Сергей Чупрыгин Россия, г. Москва
23.05.2001 в 08:47

Изменяется ли размер оплаты за жилье и комм. Услуги в зависимости от пропорциональности долей в квартире?

Я имею 2/3, а мама - 1/3. У мамы есть льготы по оплате жилья и комм. Услуг

- 50%.

номер вопроса №7468
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.05.2001 10:16
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Если данная льгота по оплате жилья и коммунальных услуг предоставлена по Закону РФ «О ветеранах», то она распространяется на самого ветерана и членов его семьи, В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, т.е. как правило принимают во многих регионах ( о которых мне известно) по 12 кв. метров на человека, а за излишки приходиться платить по действующему тарифу, для чего ЦЕЛЕСООБРАЗНО посчитать совокупный доход семьи (Ваш и матери) и попробывать получить жилищную компенсацию по постановлению Правительства РФ от 02.08.99 N 887 «О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения»

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Изменится ли размер льготы (для сельских педагогов) на оплату коммунальных в 2016 г. и,если я выйду на пенсию в 2015 году
читать ответы (1)
Я ветеран труда. Оформляю льготу оплату за квартиру и коммунальных услуг. Являюсь единоличным собственником квартиры
читать ответы (1)
У меня папа и мама ликвидаторы чаэс у них есть льготы у меня нет. я так считаюсь дети чаэс а мне какие льготы положены я
читать ответы (1)
Я владею 2/3 частного дома, 1/3 у моего брата. Земля не приватизирована. Можно ли приватизировать землю только на меня,
читать ответы (1)
Я получила в наследство от мужа 1\3 долю в квартире, 2\3 получили его несовершеннолетнии дети от первого брака. Я свою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение