Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Проживаю с родителями

Мой брат выписался из 3-хкомн. Кв.39 кв. м., где я проживаю с родителями в коммунальную к жене, чтобы получить новую 2-хкомн. Кв-ру, а затем обратно вписаться в 3-х.комн. Мои родители не против, а я категорически против. Каким образом он может обратно вписаться, учитывая, что у него есть связи в жилкомитете и где-то еще. Как мне действовать? Заранее спасибо.

Marina, г. Москва
Marina Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.05.2001 в 12:53
номер вопроса №7478
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    В соотвествии с жилищным законодательством и правилами регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства, утвержденных постановлением правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 для про-писки Вашего брата необходимо согласие ВСЕХ совершеннолетних членов семьи, т.е. при отсутствии со-гласия хотя бы одного человека, впринципе, паспортный стол НЕ ИМЕЕТ ПРАВА регистрировать, а в слу-чае если такое произойдет, стоит обратиться в суд с иском о признании регистрации недействительной как произведенной с нарушением действующего законодательства.

    Для уверенности РЕКОМЕНДУЮ направить в ЖЭК телеграмму о ВОЗРАЖЕНИИ на регистрацию брата.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.05.2001 17:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживая с мужем в коммунальной квартире в собственности на 16,2 кв.м можем ли мы добиться друое жилье у государства и как действовать дальше.
читать ответы (1)
Я проживаю с родителями в трехкомнатной квартире, общей площадью 72,5 кв. м.Квартира не приватизирована. Наш дом идет под снос
читать ответы (1)
Мой брат освободился из мест лишения свободы. В квартире, где он проживал ранее, еще проживает его мать (была опекуном
читать ответы (1)
Я проживаю с сыном в коммунальной квартире, занимаем комнату 14,50 кв.м. ещё сосед занимает 2 комнату 16,50 квм и 3 комнату занимает ещё один сосед 19,10 кв.
читать ответы (1)
Я проживаю с соседом в 2 к. коммунальной квартире (моя и его комнаты не приватизированы). Я собираюсь снимать квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение