Имеет ли право муж на половину квартиры в случае развода,

Марина, г. Сергиев Посад
Марина Россия, г. Сергиев Посад
24.05.2001 в 20:50

1 к Квартира была куплена в браке на имя жены. Имеет ли право муж на половину квартиры в случае развода, если жена указала в налоговой декларации, что среддства на покупку квартиры она получила от своих родителей. Спасибо.

номер вопроса №7479
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    25.05.2001 00:02

    Если она докажет, что действительно получила деньги от своих родителей, то мужу ничего не светит (ст. 36 Семейного кодекса).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира была куплена в браке оформлена на жену. Имеет ли право супруга продать квартиру без согласия супруга?
читать ответы (1)
Квартира была куплена в браке по 1/2 доли мужу и жене. Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены?
читать ответы (1)
Квартира была куплена в браке на деньги проданные от квартиры моей матери жена не при немала ни какого участия При её согласии могу ли я оформить дарственную на моих детей.
читать ответы (1)
Квартира была куплена в браке. Прописаны жена старший сын (от другого мужа, не усыновленный мной) и мой сын. я не прописан. Квартиру купили за материнский капитал моего сына.
читать ответы (1)
Квартира была куплена в браке (у мужа 2/3 у меня 1/3 общей долевой собственности) После развода я подала иск о разделе имущества (квартиры) до половины (1/2)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение