|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
31.10.2001 в 13:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Плата его - Наталья, г. Москва

Может ли ПБОЮЛ был директором ООО. Будет ли относиться его заработная плата на расходы в ООО? Какие необходимо оформить документы для принятия на должность директора-ПБОЮЛ. Какова форма отчетности в данном случае у самого ПБОЮЛ. Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №748
прочитан 16 раз
Теги: Приказ о приеме на работу, Фонд заработной платы, Единоличный исполнительный орган,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемая Наталья, 1) закон не запрещает ПБОЮЛ быть директором ООО; 2) заработная плата директора (наемный работник) включается в фонд заработной платы; 3) для оформления директора (единоличного исполнительного органа ООО) необходимо: а) решение участников ООО, трудовой контракт, приказ о приеме на работу; 4) директор в налоговой декларации будет показывать доход, полученный в ООО в качестве работника как заработной платы с подтверждением справкой форма № 2-НДФЛ, и, соответственно, отражает доходы, полученные от предпринимательской деятельности.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы