Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответственность в браке

Проживаю в неприватезированной квартире мужа (ответственный квартиросъёмщик отец мужа), в браке состою 2 года. С мужем подали на развод. Имеет ли право кто-либо из членов семьи мужа подать заявление о выписке меня из этой квартиры. Спасибо.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.05.2001 в 10:29
номер вопроса №7481
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Да действительно, в соотвествии со ст. 3 ГПК РСФСР члены семьи имеют процессуальное право на обраще-ние к Вам с иском (каким угодно), но данный иск МАЛОВЕРОЯТНО что будет удовлетворен, если при ва-шей регистрации були соблюдены все формальности, т.е. ПОЛУЧЕНО СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (на момент прописки) членов семьи на Вашу регистрацию.

    Вероятнее всего в удовлетворении иска будет ОТКАЗАНО, т.к. правовые основания для выселения лица или признания его утратившим право на жилье по причине расторжения брачных отношений ОТСУТСВУЮТ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.05.2001 17:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем совместный ребенок 1 г 2 мес, в данный момент я беременна на 5 мес, муж ушел, как правильно оформить алименты на себя и на детей
читать ответы (1)
Проживаем в Крыму, с мужем паспорта РФ получили. Нашему ребенку 2 года, для подтверждения гражданства РФ на свид. О рождении необходимо поставить штамп.
читать ответы (1)
Я прожила в браке с американским мужем больше 3-х лет. женились в России. При разводе имею ли я право требовать его выплатить половину стоимости дома
читать ответы (1)
2 года назад отец подал на развод. Мою маму выгнал из дома, привел туда другую женщину в то время, когда наши вещи находились там. (я учусь в городе СПб)
читать ответы (1)
У меня задолжность за квартиру около 12000. в квартире живу с двумя детьми 9 и 6 лет. имеет ли право ТСЖ отключать свет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение