Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Утрата права пользования жильем

Ответьте, пожалуйста, насколько реально признать в суде человека утратившим право пользования жилым помещением на основании ст. 61 ЖК.

Человек отсутствует более 5 лет, чему есть подтверждения, но выписываться не желает, за квартиру не платит. Статья-то в ЖК есть, только насколько она работает на практике?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.05.2001 в 15:23
номер вопроса №7489
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина,на сегодняшний день признать лицо утратившим право на жилое помещение согласно ст.60.61 ЖК РФ невозможно, в Москве не получается подозреваю что ситуация в других регионах аналогичная.

    Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Борисов Алексей Валерьевич
    25.05.2001 16:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста на меня подали иск О признании утратившим право пользования жилым помещением. Какие нужно доказательства или документы чтобы защитить себя в суде.
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд о признании права пользования жилым помещением. Моей дочери 17 лет, я не хочу, чтобы ее вызывали в суд
читать ответы (1)
Татьяна Борисовна! Могу я задать вопрос?. признает ли суд человека утратившим право пользования жилым помещением при том, что он дал согласие на прив
читать ответы (1)
Признать за...право пользования жилым помещением по договору социального найма по адресу... скажите это как трактовать, данное решение вынес гражданский суд.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста: по решению суда человек лишился право пользованием жилым помещением, иными словами лишился регистрации. Родился и все 59 лет прожил в Москве.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение