Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я продать свою квартиру без согласия мужа?

Комарова, г. Москва
Комарова Россия, г. Москва
25.05.2001 в 19:13

У меня есть приватизированная квартира, в которой прописаны я, мой муж и дочь. У мужа тоже есть приватизированная квартира, в ней прописан сын с внучкой. Могу ли я продать свою квартиру без согласия мужа?

номер вопроса №7494
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.05.2001 12:24
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Если единственным собственником квартиры являетесь вы, то вы вправе распоряжаться этой квартирой по своему собственному усмотрению. Но имейте ввиду, что согласно ст. 292 ГК РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством и сам по себе переход права собственности на квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть двухкомнатная квартира, в которой прописаны с 1985 года я и моя мама, а в этом году прописали и моего ребенка
читать ответы (1)
У нас есть двухкомнатная квартира, в которой прописаны два моих сына и я. Квартира зарегистрирована на меня и мужа. Хотим
читать ответы (1)
У меня есть приватизированная квартира, в ней прописаны я и две мои дочери. Старшая замужем и живет с мужем и своим ребенком
читать ответы (1)
У меня есть приватизированная квартира, где прописаны только я и моя несовершеннолетняя дочь. В квартире проживает мой
читать ответы (1)
Моя мать подарила нашу квартиру в которой прописаны я, мой муж и опекаемый ребёнок своей сестре. Та собралась квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение