Санкт-Петербурге? Могут ли соседи препятствовать использованию ею ванной, кухни, телефона, кладовки?

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
28.05.2001 в 15:05

Я живу в коммунальной квартире. Имею ли я право поселить у себя

(не прописать) свою родную сестру, которая имеет прописку также в

Санкт-Петербурге? Могут ли соседи препятствовать использованию ею ванной, кухни, телефона, кладовки? Может ли она жить в моей комнате без меня. Спасибо.

номер вопроса №7504
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    30.05.2001 16:22

    Основанием проживания гражданина по определенному адресу является регистрация по месту пребывания или по месту жительства (ст. 50, 76 Жилищного кодекса РФ). Для того чтобы Ваша сестра могла на законных основаниях проживать в Вашей комнате необходимо выполнить данное условие. Если Ваша комната приватизирована у Вас есть еще один выход - заключить с сестрой договор аренды.

    Гуреева Светлана Александровна

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в коммунальной квартире с маленьким ребенком. Соседи шумные и не дают спать ребенку днем. Что делать?
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире уже 22 года. Два года назад сосед продал свою вторую комнату (письменно меня не уведомил о продаже) мужчине, который имеет собаку-овчарку.
читать ответы (1)
У меня непрерывный трудовой стаж 38 лет, я живу в Крыму. Имею ли я право на получение статуса Ветеран Труда. Наград и грамот не имею. Спасибо.
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире со своим несовершеннолетним ребенком. У нас есть долги и хотят взыскать имущество (вещи). вопрос: какие вещи они могут забрать, а какие нет.
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире. Всего 6 комнат. У нашей семьи 3 комнаты. У нас прописано 7 человек. Я живу в одной комнате с мамой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение