Нужна ли мне справка из попечительного совета?

Ирина, г. Таганрог
Ирина Россия, г. Таганрог
29.05.2001 в 14:38

Я проживаю с сыном (5 лет) в приватиз. (на меня) 1-комн. Квартире. Могу ли я прописаться с сыном к родителям (3 комн. Приват. Кварт.) при их согласии? У родителей прописана еще моя сестра (она также согласна). Нужна ли мне справка из попечительного совета? Или проще, чтобы я прописала сестру у себя (оставаясь хозяйкой приватиз. Квартиры), а мы с сыном - у моих родителей?

номер вопроса №7511
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 1
    01.06.2001 00:42

    Уважаемая Iren!

    Вы можете поселиться и жить где хотите. Прописка в соответсвии с Постановлением Конституционного суда отменена!

    В настоящее время законом предусмотрена регистарция, которую Вы можете осуществить без всяких препятсвий со стороны властей, но только с согласия собственника. Никакой справки от попечительского совета Вам не потребуется, поскольку при смене регистрации не затрагиваются имущественные права ни Ваши ни Вашей семьи, матери, сестры, ни Вашего сына.

    В случае если у Вас возникнут сложности дайте мне обязательно знать.

    Сергей Олегович

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я,моя тётя,сын (20 лет) являемся собственниками 2 х-км кв. Могу ли я продать свою долю без их согласия?
читать ответы (1)
Я проживаю с сыном 14 лет, отец в розыске, меня отправляют в другой город в командировку. Имеют ли право меня отправить в командировку и могу ли я оставить ребенка одного?
читать ответы (1)
Я проживаю с сыном (9 лет) в коммунальной квартире (наша комната общей площадью 14 кв.м) по договору социального найма. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком.
читать ответы (1)
Пожалуйста если у меня 1/2 квартиры, могу ли я зарегистрировать иностранного гражданина к себе без согласия остальных дольщиков?
читать ответы (1)
Ответ на общий, может для многих, вопрос. Я проживаю с сыном 14 лет в коммуналке, комната 19 метров, не приватизирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение