|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Сергиев Посад
Марина
30.05.2001 в 21:31
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 1
Тема вопроса: Совместно нажитое в браке имущество

Не является ли доказательством то, что в налоговой декларации дочь указывает, что получила деньги от родителей.

Очень прошу ответить. Если родители дают дочери денег на покупку квартиры, как в дальнейшем можно это доказать в случае развода дочери с мужем, чтобы муж не мог претендовать на половину квартиры. Не является ли доказательством то, что в налоговой декларации дочь указывает, что получила деньги от родителей. Спасибо.

номер вопроса №7526
прочитан 100 раз
Теги: Совместно нажитое в браке имущество, Покупка квартиры, Налоговая декларация,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Лучше пусть родители подарят квартиру. В противном случае дело можно и проиграть. Шансы 50 на 50.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Можно составить и нотариально удостоверить брачный контракт с мужем,если он сейчас на это согласен,в котором будет указано,что в случае развода эта купленная квартира будет Вашей собственностью,поскольку на её приобретение деньги Вам дали Ваши родители и она не входит в совместно нажитое в браке имущество. Основание: ст.ст.40-42 СК РФ.Специальная декларация заполняется Вами,а поэтому доказательством не является,деньги,полученные в долг нужно отдавать и возврат происходит в период брака,а после развода непогашенный долг тоже делится между супругами,т.к сделан в общесемейных интересах- на покупку квартиры пропорционально присуждённым в квартире долям(ст.39 СК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы