Что я должна сделать чтобы он согласился на эти условия?

ВАЛЯ, г. Уфа
ВАЛЯ Россия, г. Уфа
30.05.2001 в 23:19

Дед завещал однакомнутную квартиру мне и моему брату с долей 1/2 каждому. После смерти брат заселился в квартиру и прописался. Я смогла только прописатся, а жить там немогу, т.к. он недает мне ключи. Предлогала продать или разменять ее - не соглашается. Что я должна сделать чтобы он согласился на эти условия?

номер вопроса №7528
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    30.05.2001 23:22

    Вы может через суд поставить вопрос о вселении в квартиру и нечинении препятствий в пользовании квартирой, а также - иск о разделе наследственного имущества, првда, я думаю, квартиру оставят ему, а он Вам должен будет должен компенсацию, но это если Вас не вселят.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне и моему брату досталось в наследство однокомнатная квартира после смерти матери. Я хочу сохранить эту квартиру для своего несовершеннолетнего сы
читать ответы (1)
Мои родители написали завещание на квартиру мне и моему брату. Брат хочет отказаться от своей доли. Как это возможно оформить юридически?
читать ответы (1)
Я.как и мой брат, являюсь собственником 1/2 части квартиры после смерти родителей (по закону о праве на наследство. Вступили в 2003
читать ответы (1)
Моя мать завещала мне и моему брату квартиру по 1/2 доле. В сентябре 2012 мать умерла. После того как мы с братом оформили право собственности через
читать ответы (1)
Мои родители завещали свою квартиру мне и моему брату поровну. Брат умер. У него осталась жена и сын. У меня жена и двое детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение