Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уважаемые юристы, посоветуйте пожалуйста, как это грамотно сделать.

Я собираюсь сдавать а аренду собственную квартиру. Уважаемые юристы, посоветуйте пожалуйста, как это грамотно сделать. Хочется обезопасить себя от действий будущих арендаторов (порча, поломка, вред) и отрегулировать отношения с налоговой.

Галина, г. Магнитогорск
Галина Россия, г. Магнитогорск
Рейтинг:  0 0 место
20.06.2001 в 08:40
номер вопроса №7540
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В вашем случае речь должна идти не о договоре аренды, а договоре коммерческого найма жилого помещения, так как вы хотите сдавать жилое помещение и не являетесь юридическим лицом. Форма договора – простая письменная (рекомендуется). Заверять договор у нотариуса нет необходимости, государственной регистрации договор не подлежит (глава 35 ГК РФ). Налог обычный – 13 %. Рекомендую при заключении договора составлять акт приемки-передачи жилого помещения.

    20.06.2001 15:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста, как быть. В марте 2009 года, будучи индивидуальным предпринимателем, я начала работать с ИП Тихоновым, мы пл
читать ответы (1)
Моя соседка хочет оформить свою квартиру на меня, подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать, чтобы избежать уплаты налогов
читать ответы (1)
Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста как отказаться после получения ипотечного кредита от имущественной, личной и титульной страховок. С уважением Юрий.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данном случае - собираюсь подавать исковое заявление в суд на мужа о взыскании алиментов
читать ответы (1)
Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста как действовать в следующей сложившейся ситуации. Моя родная сестра, и наша мать, проживают в частном доме с бабушкой, матерью умершего отца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение