|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4621
юрист
51456
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Екатеринбург
Василий
20.06.2001 в 09:21
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Продление сроков вступления в наследство - Василий, г. Екатеринбург

Дом и участок в долевом владении, владелец одной доли умер несколько лет назад, его дети не вступили в наследование, доли не выделены в натуре, возможно ли вступление в наследство при условии пользования имуществом со стороны владельцев другой доли? Умерший является близким родственником. Есть ли шанс продления сроков вступления в наследство?

номер вопроса №7541
прочитан 18 раз
Теги: Получить свидетельство о праве собственности, Установление факта принятия наследства, Продление сроков вступления в наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Василий!

    ГК РСФСР предусматривает возможность фактического вступления в наследство, т.е. при отказе нотариуса в выдаче свидетльства о наследовании Вы можете обратиться с Суд с иском об установлении факта принятия наследства, но основании данного решения получить свидетельство о праве собственности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы