Договор аренды квартиры

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
20.06.2001 в 12:40

Я 1,5 года снимаю комнату в коммунальной квартире. Комнату сдает мне друг, поэтому договора аренды у меня нет.

Когда я въезжал, соседи дали согласие на проживание в устной форме. Сегодня сосед мне заявил, что мое пребывание в квартире его не устраивает и он собирается написать заявление на выселение. Могут ли меня выселить? И в какой срок? Как этого избежать? Спасибо за ответ. С уважением Дмитрий.

номер вопроса №7545
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.06.2001 19:53

    Уважаемый Дмитрий!

    Выселение производиться исключительно по решению Суда.

    К сожалению процесс судопроизводства в современной России очень затянут и ждать подобного решения можно долго.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мой муж снимали комнату в коммунальной квартире в течении 2-х лет, договора ни какого нет. Первый год платили хозяйке лично в руки без расписок,
читать ответы (1)
У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Попыталась сдать ее в аренду. У арендаторов на руках договор об аренде
читать ответы (1)
Снимаю комнату в коммунальной квартире. Собственница одной из комнат утверждает, что на территории коммунальной квартиры по жилищному кодексу не имею
читать ответы (1)
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире сосед сдает комнату не законно жители в общественных местах мусорят и пьют, я написал жалобу
читать ответы (1)
Снимаю комнату в коммунальной квартире, хозяйка соседней комнаты против посещения моей девушки, но хозяин моей комнаты не против! Как решить этот вопрос.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение