Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И если имеет, то что мне надо сделать что бы не потерять жилплощадь?

Я замужем 11 лет. Проживаю с мужем и дочерью в трехкомнатной кооперативной квартире. Квартиру купили мои родители (до моего замужества) и мой муж там не прописан (он прописан у своей бабушки в подмосковье). Моя квартира не приватизирована. Хотелось бы знать имеет ли мой муж какие-нибудь права относительной моей квартиры с случае развода. И если имеет, то что мне надо сделать что бы не потерять жилплощадь?

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.06.2001 в 15:24
номер вопроса №7548
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В соответствии со статьей 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Следовательно при разводе никаких прав на эту квартиру ваш муж не будет иметь права. Но учтите, что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 СК РФ).

    20.06.2001 15:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю с супругой и сыном в двухкомнатной квартире, с нами проживают мои родители и сестра. Я и мои родители имеем удостоверения "маяковцев"
читать ответы (1)
Проживали с мужем и дочерью в не приватизированной квартире. После развода выписала и себя и ребенка. В этом году муж скончался. Ребенок несовершеннолетний, единственный.
читать ответы (1)
Такой: Я замужем 14 лет, проживаю с мужем в его квартире. Прописана в другом районе (муж не прописывает ни меня, ни детей к себе)
читать ответы (1)
Я проживаю с мужем и ребенком в квартире родителей мужа. Квартира приватизирована, родители мужа - пайщики, а муж просто прописан
читать ответы (1)
До развода проживали с мужем и ребёнком в 2-хкомнатной квартире в муниципальной собственности. Сейчас там прописаны муж и ребёнок (7,5 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение