Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие могут быть варианты

Татьяна К., г. Москва
Татьяна К. Россия, г. Москва
21.06.2001 в 11:39

Я прописана, вдвоём с несовершенолетним ребенком, в двухкомнатной неприватизированной коммунальной квартире.

Сосед, который проживает в соседней комнате, скоропостижно скончался. Какие могут быть варианты развития событий? Комната, в которой я прописана 19 м., но я и мой ребенок еще участвуем в приватизации в другой квартире. Имею ли какие-нибудь права на эту комнату? Заранее благодарна Вам.

номер вопроса №7552
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.06.2001 12:43
    отзывов: 705 Личная консультация

    В соответствии со ст. 46 Жилищного кодекса освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире передаётся проживающим в ней лицам, отвечающим указанным в ней требованиям.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Коммунальная квартира в которой проживают 3 семьи, из трех, четырех и одного человека. У сосед который проживает живут не
читать ответы (1)
Я прописана вместе с несовешеннолетней дочерью в двухкомнатной квартире тип " хрущевка". Собственником квартиры является
читать ответы (1)
Я прописана вместе с моей матерью в двухкомнатной квартире, которая находится в нашей совместной собственности. В квартире
читать ответы (1)
Я и муж с 2 малолетними детьми проживаем в коммунальной квартире, Соседи пьющие. К соседу пришли друзья в нетрезвом виде
читать ответы (1)
Прописаны с двадцатилетним сыном в двухкомнатной неприватизированной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение