Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли в разделительном балансе указывать расшифровку по кредиторам,

Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
23.11.2001 в 13:21

Обязательно ли в разделительном балансе указывать расшифровку по кредиторам, или достаточно лишь указание суммы кредиторской задолженности, передаваемой правопреемнику?

номер вопроса №756
прочитан 113 раз
  • Юрист Россия, г. Жуковский
    26.11.2001 19:28
    отзывов: 0 Личная консультация

    Согласно ст.59 ГК РФ разделительный баланс должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юр.лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами. Следовательно, в разделительном балансе важным является лишь указание на правопреемство, а не на конкретные суммы и конкретных должников. Ибо к правоприемникам переходят и не отраженные в разделительном балансе и даже не выявленные на момент реорганизации права и обязанности реорганизованного правопредшественника. Еще одним подтверждением этого является п.3 ст.60 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязательно ли нужен вид на жительство, для регистрации брака или достаточно временной регистрации? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Обязательно ли в договоре дарения указывать стоимость доли подаренной в квартире? И зачем эта стоимость нужна и если не
читать ответы (1)
Обязательно ли в акте приема-передачи квартиры по договору участия в долевом строительстве указывать реквизиты застройщика
читать ответы (1)
Обязательно ли присутствие собственника при оформлении временной регистрации? Или достаточно будет каких-то нотариально
читать ответы (1)
Обязательно ли в договоре дарения указывать пункт о прописанных в общей долевой собственности на квартиру - какая статья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение