Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательно ли в разделительном балансе указывать расшифровку по кредиторам,

Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2001 в 13:21
номер вопроса №756
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.59 ГК РФ разделительный баланс должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юр.лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами. Следовательно, в разделительном балансе важным является лишь указание на правопреемство, а не на конкретные суммы и конкретных должников. Ибо к правоприемникам переходят и не отраженные в разделительном балансе и даже не выявленные на момент реорганизации права и обязанности реорганизованного правопредшественника. Еще одним подтверждением этого является п.3 ст.60 ГК РФ.

    26.11.2001 19:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязательно ли нужен вид на жительство, для регистрации брака или достаточно временной регистрации? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Обязательно ли в договоре дарения указывать стоимость доли подаренной в квартире? И зачем эта стоимость нужна и если не указывать то договор не зарегистрируют?
читать ответы (1)
Обязательно ли в акте приема-передачи квартиры по договору участия в долевом строительстве указывать реквизиты застройщика и паспортные данные участника долевого строительства?
читать ответы (1)
Обязательно ли присутствие собственника при оформлении временной регистрации? Или достаточно будет каких-то нотариально заверенных документов?
читать ответы (1)
Обязательно ли в договоре дарения указывать пункт о прописанных в общей долевой собственности на квартиру - какая статья закона этого требует или ест
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение