|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93257
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
22.06.2001 в 11:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Замена - Елена, г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации. Я, бывший муж и дети прописаны в 3-х к.кв-ре.Я вторично выхожу замуж, не прописывая второго мужа в эту квартиру. В праве ли бывший муж препятствовать проживанию второго мужа в этой квартире из-за отсутствия у последнего прописки на этой жил. площади? За ранее благодарна. Елена.

номер вопроса №7562
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выхожу замуж, Бывший муж, Второй муж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Ваш настоящий муж, проживая вместе с вами в квартире, обязан будет зарегистрироваться в ней (по месту пребывания (или временно) или по месту жительства (постоянно) – вам решать), но в любом случае необходимо будет получить согласие на это вашего бывшего мужа (принимая, что квартира эта не является вашей собственностью). Бывший муж может сообщить о незаконном проживании вашего настоящего супруга в ОВД.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы