|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристов
118444
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
25.06.2001 в 11:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Приобретение комнаты в коммунальной квартире - Наталья, г. Санкт-Петербург

Какие последствия для меня имеет приобретение комнаты в коммунальной квартире, в которой самовольно установлен душ в туалете (ванны в квартире нет; душ сконструирован так, что вода утекает в пол). В паспрте на квартиру написано, что нарушена статья Жилищного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях. Состояние туалета хорошее, похоже, что душ сделан грамотно, протечек в той квартире, где продается комната, нет. Какие проблемы в дальнейшем могут быть у меня, как собственника комнаты в такой квартире? Заранее большое спасибо.

номер вопроса №7570
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приобретение комнаты в коммунальной квартире, Комната в коммунальной квартире, Места общего пользования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 143

    Уважаемая Наталья!Покупая в собственность комнату в коммунальной квартире,Вы становитесь сособственником мест общего пользования. В связи с этим на Вас могут быть отнесены все издержки связанные с самовольным переоборудованием и перепланировкой жилых помещений;в нарушении правил эксплуатации жилых помещений и инженерного оборудования и т.д.(ст.154 ЖК РФ), что влечет применение мер административной ответственности. Для исправления создавшегося положения,Вам могут предложить либо восстановить за Ваш счет все, как было, либо официально, через согласование с архитектором, узаконить переоборудование и перепланировку в квартире.

    Валерий Геннадьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы