Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приобретение комнаты в коммунальной квартире

Какие последствия для меня имеет приобретение комнаты в коммунальной квартире, в которой самовольно установлен душ в туалете (ванны в квартире нет; душ сконструирован так, что вода утекает в пол). В паспрте на квартиру написано, что нарушена статья Жилищного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях. Состояние туалета хорошее, похоже, что душ сделан грамотно, протечек в той квартире, где продается комната, нет. Какие проблемы в дальнейшем могут быть у меня, как собственника комнаты в такой квартире? Заранее большое спасибо.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.06.2001 в 11:16
номер вопроса №7570
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!Покупая в собственность комнату в коммунальной квартире,Вы становитесь сособственником мест общего пользования. В связи с этим на Вас могут быть отнесены все издержки связанные с самовольным переоборудованием и перепланировкой жилых помещений;в нарушении правил эксплуатации жилых помещений и инженерного оборудования и т.д.(ст.154 ЖК РФ), что влечет применение мер административной ответственности. Для исправления создавшегося положения,Вам могут предложить либо восстановить за Ваш счет все, как было, либо официально, через согласование с архитектором, узаконить переоборудование и перепланировку в квартире.

    Валерий Геннадьевич

    25.06.2001 12:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение какого срока действует отказ от покупки комнат в коммунальной квартире. Спасибо.
читать ответы (1)
В январе 2006 года я подарила комнату в коммунальной квартире, гражданке которая на тот момент была прописана в моей квартире
читать ответы (1)
Отсылали письмо для отказа от приобретения комнаты в коммунальной квартире соседям, а теперь появился человек, который согласен приобрести комнату по договору дарения, для этого отказ соседей не нужен.
читать ответы (1)
Я живу в комнате в коммунальной квартире (дедушкина) в которой нет горячей воды и ванны, зарплата - прожиточный минимум, прописана в двухкомнатной кв
читать ответы (1)
Какие документы нужны для дарения моему сыну комнаты в коммунальной квартире если он в ней прописан? Зарание благодарю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение