Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста подскажите при подсчете процентов за пользование чужими денежными средствами выходные (суббота,

воскресенье и праздники) тоже считать?

Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.01.2001 в 18:29
номер вопроса №76
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    Если в Вашем вопросе речь идет о прочентах за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ или договорная пени, то учитываются календарные дни, если иное не предусмотрено в договоре (например -- уплачивает Х процентов за каждый банковский день с даты следующей за последним днем наступления срока исполнения обязательства)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 19:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение