С кем из родителей может быть прописан ребенок после их развода?

Наталья, г. Можайск
Наталья Россия, г. Можайск
01.06.2001 в 19:41
номер вопроса №7603
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    01.06.2001 20:08

    Согласно правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания граждан в РФ несовершеннолетний ребёнок в возрасте до 14 лет(до получения паспорта) может быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей,если родители не проживают совместно.Вопрос о регистрации решается по соглашению между родителями.Ребёнок старше 14 лет может быть с согласия родителей зарегистрирован отдельно от родителей у других родственников.При разводе родителей ребёнка,если солашение о том,с кем из них будет проживать ребёнок после развода не достигнуто,то спор о передаче ребёнка на воспитание решается в судебном порядке ( ст.65 СК РФ).При разрешении спора суд исходит из интересов детей и учитывает мнение самого ребёнка,если он старше 10 лет ( ст.57 СК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Развод при наличии ребенка 2,5 лет. Будет ли определено место жительства ребенка? С кем из родителей? У нас нет спора на эту тему, ребенок остается со мной, мамой.
читать ответы (1)
С кем из родителей остается ребенок при разводе, если мать не имеет зароботка?
читать ответы (1)
Родители в разводе. С какого возраста ребенок имеет право выбирать, с кем из родителей ему жить? Украина. Спасибо.
читать ответы (1)
С какого возраста ребенок может самостоятельно решить с кем из родителей ему проживать?
читать ответы (1)
На момент совершеннолетия у кого из родителей должен быть прописан ребенок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение