Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Все равно надо обращаться в суд с иском?

Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Россия, г. Екатеринбург
04.06.2001 в 12:10

Вопрос Бойцову Алексею Валерьевичу в продолжение к номеру 12346. А если я занимаю эту комнату и остальные собственники не против того, что я ее занимаю. (т.е. по соглашению собственников). Все равно надо обращаться в суд с иском?

номер вопроса №7615
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.06.2001 15:06
    отзывов: 0 Личная консультация

    Вы вправе продать долю конечно без выделения и третьему лицу, но надо иметь ввиду, что:

    1. ст.250 ГК РФ описывает преимущественное право покупки у других собственников и сама процедура(не соблюдение процедуры приведет к отмене сделки).

    2. чисто житейски продать не конкретную комнату, а долю в квартире тяжелей.

    3.если есть согласие, то на основании ст.252 ГК РФ можете заключить соглашение о разделе.

    При отсутствии согласия на раздел в суд (как я понял этого согласия нет).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я не явиться в суд по разводу если у меня травма руки. И больничный до 30,и что мне грозит если я не появлюсь.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, а если я работник бюджетного предприятия и в кол. договоре записано, что работнику находящемуся на
читать ответы (1)
Могут ли меня выгнать из дома если я в нем прописана и являюсь собственником. Мотивируя тем что в 2008 году я не была
читать ответы (1)
Если я скрылся с места ДТП (из-за того, что не увидел, что были повреждения и из-за того, что просто было шоковое состояние)
читать ответы (1)
В продолжении вопроса 745110,745116. Если я не буду вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении. Отец ребенка может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение