Имеет ли он право на данное жилье.

В 1999 г мы (я,сын и моя мать) приватизировали 2-х комн. Кв-ру (43 кв.м) в г.Лобня в равнодолевую собственность. С 1989 г состою в браке. После развода с мужем, он требует свою долю от данной квартиры.

Муж не был прописан и не проживал в данной квартире.

Имеет ли он право на данное жилье.

номер вопроса №7616
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    04.06.2001 13:59

    Здравствуйте! Если вы приватизировали эту квартиру до расторжения брака и в тот момент вели совместное хозяйство (поддерживали семейные отношения), то ваша доля будет признаваться совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ) и, следовательно, будет подлежать разделу. Но если в 1999 году (на момент приватизации) вы не проживали совместно и прекратили семейные отношения, то суд может признать вашу долю только вашей собственностью.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец моего сына (16 лет), хочет приватизировать 2-х комн. Квартиру с последующей продажей. Сын в квартире не прописан и не проживал
читать ответы (1)
В 2-х комн кв. (12,1 м+15,8 м) есть 3 собственника - отец, дочь от первого брака и сын второй жены отца (не усыновлен и несовершеннолетний)
читать ответы (1)
Я и моя сестра купили 2-х комн. Квартиру в г. Мытищи. Сейчас оформляем прописку. В паспортном столе требуют обязательно прописывать вместе с сестрой ее 10-ти летнюю дочь.
читать ответы (1)
2-х комн кв-ру я приватизировала (в 2004 г) в равных долях на себя и дочь, ей сейчас 15 лет. Планируем переезд на материк, но там жилье покупать не с
читать ответы (1)
2-х комн кв-ру я приватизировала (в 2004 г) в равных долях на себя и дочь, ей сейчас 15 лет. Планируем переезд на материк, но там жилье покупать не с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение