Смогу ли я в дальнейшем воспользоваться правом первоочередного выкупа, если соседи решат продать свою комнату?

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
08.06.2001 в 15:37

Купила комнату в двухкомнатной квартире. Смогу ли я в дальнейшем воспользоваться правом первоочередного выкупа, если соседи решат продать свою комнату?

номер вопроса №7647
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    08.06.2001 16:02

    Если соседи также приватизировали свою комнату и занимаемая Вами комната является Вашей собственностью, есть св-во о регистрации права собственности, выданное ГБР,то согласно ст.250 ГК РФ при продаже другой комнаты Вы имеете преимущественное право покупки,о продаже Вас должны заранее известить и будут ждать ответа месяц.Если вдруг в нарушение закона Вас не известят,то обратившись в суд в течении 3-х месяцев Вы сможете перевести права покупателя на себя.То же относится и к договору мены.Однако если соседи подарят свою комнату,то ничего не поделаешь.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили комнату в двухкомнатной квартире за материнский капитал и хотим ее сдавать без согласия собственника второй квартиры.
читать ответы (1)
Если выкупить 2-е комнаты в двухкомнатной квартире, будет ли квартира считатся купленной полностью? Т.е. кухня санузел будут считаться тоже выкупленной?
читать ответы (1)
Купила комнату в двухкомнатной квартире по договору должна въехать до 01.06.2013. Вчера получила все ключи
читать ответы (1)
Купила комнату в двухкомнатной квартире, по договору должна въехать до 01.06.2013. Вчера получила все ключи
читать ответы (1)
Я учебу по уголовному праву в 34 заканчиваю, смогу ли я в дальнейшем поступить на работу в мвд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение