Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Условия получения жилья военнослужащими

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
02.07.2001 в 14:42

Семья военнослужащего нуждается в улучшении жилищных условий, стоит в очереди на получение жилья по месту службы. В семье имеется ребенок-инвалид и, согласно постановлению Правительства РФ 1996 г № 901, семья должна быть внесена в список первоочередников. Однако, во внесении в этот список отказано, так как кроме указанного постановления Правительства имеется приказ Министра обороны 1995 г № 315, в котором перечислены заболевания, дающие право на первочередное получение жилья. Что необходимо предпринять для выполнения постановления Правительства и признания семьи первоочередниками? Этот вопрос я задавал несколько раз (№ 13689, 13761), но ответа не получал. Если вопрос не имеет однозначного ответа, то хотя бы сообщите свое видение путей и перспектив решения этой и подобных ей проблем, когда ведомственные инструкции, приказы и т.п. расходятся в требованиями законов, правил и т.д.

номер вопроса №7658
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.07.2001 15:53
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Постановление Правительства Российской Федерации, конечно, имеет большую юридическую силу, чем приказ Министра обороны Российской Федерации. Но это отношения к вашему делу не имеет, тем более, что Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации (с изменениями от 22 января 1999 г.), утвержденная приказом Министра обороны Российской Федерации, издана в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. № 390 с последующими изменениями и дополнениями. Отказывающий вам, путает два различных основания постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в первоочередном порядке. Вы можете требовать соблюдения ваших прав в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж прописан в государственной квартире и стоит в очереди на получение жилья. Я планирую приобрести недвижимость за
читать ответы (1)
Семья 4 человека, муж подполковник. Живем в служебной квартире и стоим на очереди на получение жилья. Жена и 2 детей имеют
читать ответы (1)
Хочу встать в очередь на получение жилья по месту жительства. Мне отвечают что нужно по месту прописки. Прописана в этом
читать ответы (1)
Служу в МЧС России В пожарной охране. Стою в очереди на получение жилья. Имею земельный участок под строительство дома.
читать ответы (1)
Мне 24 года я являюсь сиротой в 2010 году встала на очередь на получение жилья по месту смерти родителей в городе Хилок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение