Может ли продать

Майя, г. Санкт-Петербург
Майя Россия, г. Санкт-Петербург
02.07.2001 в 15:01

Моя семилетняя дочь прописана в квартире со своим отцом (моим бывшим мужем) и бабушкой. Могут ли они её выписать без моего участия? Какие права она имеет? Может ли продать свою долю в квартире? Кто может совершать эти действия за неё (Я?)?

номер вопроса №7659
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    02.07.2001 21:01

    Уважаемая Майя!

    В соответствии с Семейным Кодексом РФ несовершеннолетние проживают с оюним из родителей по взаимному согласию.

    Согласно правилам регистрации по месту жительства и пребывания несовершеннолетних прописывают по месту жительства одного из родителей (по их согласию) без учета мнения остальных совершеннолетних граждан проживающих в данном жилом помещении (квартире).

    Полагаю, что выписать в никуда Вашу дочь отец не сможет, но для страховки предлагаю обратиться в паспортный стол, где прописан ребенок, с заявлением в 2-х экземплярах о несогласии на выписку ребенка.

    Ваша дочь (Вы в ее лице), с согласия органа опеки и попечительства (местные органы - советы) имеете право продать или иным образом передать право сосбтвенности ЕСЛИ ТАКОВОЕ ИМЕЕТСЯ у Вашей дочки.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок прописан в квартире со своим отцом. Я там не прописана. Могу ли я получить справку о регистрации ребенка без участия мужа?
читать ответы (1)
Моя взрослая дочь прописана в квартире бывшего мужа, там же и проживает. Бывший муж категорически не хочет приватизировать квартиру
читать ответы (1)
Мой муж является владельцем квартиры, я и моя семилетняя дочь прописаны в этой квартире. Он хочет развестись со мной и выписать меня без моего соглас
читать ответы (1)
Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире свекрови, где мы раньше с мужем и дочкой проживали. В 2011 году я ушла от мужа с дочкой, так как муж злоупотреблял алкоголем.
читать ответы (1)
Дочь прописана в квартире, но не собственник, с бывшим мужем поменяли замок в квартире, в то время как я с двумя несовершеннолетними детьми уехала в питер, лечить младшую дочь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение