Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли при прописке человека на жилплощадь,

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
03.07.2001 в 11:11

Возможно ли при прописке человека на жилплощадь, взять с него расписку о том, что он обязуется не прописывать никого на данной жилплощади (например в случае женитьбы)?

номер вопроса №7664
прочитан 82 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.07.2001 11:32
    отзывов: 0 Личная консультация

    Подобная расписка не имеет никакой юридической силы. Однако, если квартира муниципальная,то в соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР этот человек может вселить в квартиру других лиц, лишь с письменного согласия всех совершеннолетних жильцов квартиры. Данное правило не распространяется на вселение (регистрацию) несовершеннолетних. Если же квартира в собственности, то обязательно необходимо согласие собственника. Поэтому жену вселить без согласия других лиц нельзя, несовершеннолетнего ребенка - можно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу взять с мужа расписку о том, что если он поднимет на меня руку, то он купит мне с ребенком квартиру или выплатит нам
читать ответы (1)
На работе требуют написать обязательство собственноручно о том, что я обязуюсь не нарушать распорядок работы, не нарушать
читать ответы (1)
Можно ли моей жене открыть ООО, если она получает пособие до 1,5 лет на ребенка, не откажут ли ей в пособии?
читать ответы (1)
Мы продаем квартиру, покупатель отдает только часть денег, и дает расписку о том что он обязуется выплатить остальные
читать ответы (1)
Имеет ли право директор школы требовать от родителей расписку о том, что они обязуются вернуть утерянный ребенком учебник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение