Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я проживать на квартире где прописан мой несовершенолетний ребёнок?

В квартире также прописаны мой муж и его бабушка.

Эльвира, г. Москва
Эльвира Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.07.2001 в 08:50
номер вопроса №7674
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Эльвира!

    В соотвествии с Семейным Кодексом РФ несовершеннолетние проживают с родителями или одним из них или другими родственниками по взаимному согласию РОДИТЕЛЕЙ.

    Таким образом если Вы решили, что ребенок будет проживать с отцом, то после прописки ребенка последний имеет право проживания на данной площади, но данное обстоятельство, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, НЕ МОЖЕТ порождать у Вас каких-либо прав на жилплощадь ребенка или супруга (в том числе и бывшего супруга).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.07.2001 13:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в семье трое детей. Младший прописан со мной и мужем в Люберцах, старшие в Дагестане у бабушки. Можем ли мы получить статус многодетной семьи?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на не по месту прописки? Ребёнок записан на меня, прописаны мы в селе, а живём в городе. Могу ли я обратиться в городской суд?
читать ответы (1)
Могу ли я сдавать приватизированную квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок и который имеет 50% Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Могу ли я при приватизации квартиры, где прописаны моя мать и мой брат, отказаться от своей доли наследства после смерти матери уже сейчас, при ее жизни?
читать ответы (1)
Я продаю квартиру и остаюсь без прописки. Могу ли я прописаться в квартире, где прописана моя мама, но она там не живет, без согласия родной тети-она там живет и ее сын прописан, но не живет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение