Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли они требовать размена квартиры и на каких основаниях?

В неприватизированной 2-х комнатной квартире проживает семья (муж, жена и 2-х летний ребенок) и бабушка жены. Бабушка недавно сломала ногу и ее дочь забрала ее к себе для ухода. Могут ли они требовать размена квартиры и на каких основаниях? Могут ли они требовать хотя бы что-то? Спасибо.

Илья, г. Москва
Илья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.07.2001 в 13:20
номер вопроса №7685
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ст.53 ЖК РСФСР предоставляет равные права всем жильцам муниципальной квартиры. Согласно ст. 86 ЖК РСФСР бабушка по суду вправе потребовать изменение договора найма (раздел лицевого счета)либо в порядке ст. 68 ЖК РСФСР требовать принудительный обмен. Какова судебная перспектива-сказать трудно. Скорее всего- никакой.

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.07.2001 12:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашей 2-х комнатной квартире прописаны я, мама, брат и его 7-летняя дочка. Мама является главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: В муниципальной 2-х комнатной квартире были прописаны муж, жена и дочь. Муж с женой разъехались 12 лет назад, а 8 лет назад раз
читать ответы (1)
Пожалуйста посоветуйте - в одной 2-х комнатной квартире проживают и прописаны мать и два сына - 21 год и 15 лет (все являются собственниками
читать ответы (1)
В Московской области 2-х комнатная квартира на семью: отец, мать и несовершеннолетний ребенок. У каждого доля - 1/3
читать ответы (1)
В неприватизированной 3-х комнатной квартире проживали сын и мать. Мать умерла, а сыну прислали госпошлину на квартиру на хорошую сумму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение