Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли они подать в суд на расприватизацию, выделить долю и стать собственником тех квартир из которых выписались?

Ольга Н., г. Москва
Ольга Н. Россия, г. Москва
11.07.2001 в 03:40

Могут ли совершеннолетние дети, после перепрописки из разных приватизарованных квартир, где собственниками являются родители состоящие в разводе, а сами дети в приватизации не учавствовали, каким-либо образом претендовать на квартиры из которых выписались? Могут ли они подать в суд на расприватизацию, выделить долю и стать собственником тех квартир из которых выписались?

номер вопроса №7697
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2001 10:12
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст.ст.53,54 ЖК РСФСР несовершеннолетние, проживающие совместно с нанимателем, имеют с ним равные права на указанное жилое помещение. Таким образом, в Вашем случае при бесплатной приватизации было нарушено их право на получение доли в общей собственности. В настоящее время судебная практика не идет по пути признания приватизации недействительной. Суды своим решением включают несовершеннолетних в число сособственников. Вам необходимо обратиться в суд с иском.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли совершеннолетние дети то первого брака требовать долю в жилье купленное на мат. капитал и прописаться там.
читать ответы (1)
Могут ли совершеннолетние дети отказаться от своей доли квартиры купленной на материнский капитал сразу при оформлении?
читать ответы (1)
Могут ли совершеннолетние дети претендовать на долю квартиры при расторжении брака родителей.
читать ответы (1)
Могут ли совершеннолетние дети от первого брака претендовать на имущество супруга (ги) их родителя., (в случае смерти
читать ответы (1)
Могут ли совершеннолетние дети потребовать часть жил. дома до и после развода родителей? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение