Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли жена прописать мужа в квартиру общей площадью 27 кв.м.,

Шадчин Дмитрий, г. Самара
Шадчин Дмитрий Россия, г. Самара
13.07.2001 в 15:35

Может ли жена прописать мужа в квартиру общей площадью 27 кв.м., если там прописаны 5 взрослых и 2 ребенка? Квартиросъемщик и все взрослые согласны.

номер вопроса №7699
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.07.2001 16:01
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Зарегистрировать в данной квартире можно сколько угодно человек, причем ими могут быть не только родственники. Подробнее смотрите постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2001 16:37
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В соответствии с требованиями ст. 54 ЖК РСФСР, наниматель вправе

    с согласия всех совершеннолетних членов семьи вселить в занимаемое им

    жилое помещение своего супруга. В соответствии с "Правилами регистрации

    и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту

    пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",

    Вашего мужа обязаны зарегистрировать по месту жительства при наличии

    согласия всех совершеннолетних членов семьи.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в квартире общей площадью 44 кв м прописано 3 человека (моя мать, я и мой маленький ребенок), имею ли я право на
читать ответы (1)
Прописана вместе с ребенком у мамы в квартире общей площадью 53 кв. м. с 2008 г. в м.о. г.королев. До этого проживала в
читать ответы (1)
Можно ли разменять 3 х комнатную квартиру общ площадью 90 кв м на двушьку и полуторку.
читать ответы (1)
Мы с мужем и 2 детьми прописаны и проживаем в квартире общей площадью 52 кв м, собственником которой является мать моего
читать ответы (1)
Может ли меня прописать муж в квартире, на которую оформлена дарственная на его имя, но сам он прописан в другом месте?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение