Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оплатах - Александр

Я купил кваритру, но в ней не прописался.

Мне сообщили, что в этом случае оплата за коммунальные услуги будет выше. Насколько я знаю, такая практика существует и в Москве.

Законно ли это?

Александр
Александр
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2001 в 13:35
номер вопроса №7707
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, в Москве такая практика существует. Оснвана она на ( к сожалению не помню каком) распоряжении правительства Москвы о взимании платы за коммунальные услуги, в котором сказано, что установленные расценки оплаты на жилье применимы лишь для лиц, у которых данное жилье является единственным.Для тех,у кого оно не единственное уктановлен повышенный коэффициент оплаты за техобслуживание и отопление.Поскольку наши ЖЭКИ идут по пути наименьшего сопротивления, то фактом наличия единственного жилья является прописка. Считается, что если у тебя есть еще квартира в Москве, то в ней уже не сможешь прописаться. Некоторые жэки идут по пути наименьшего сопротивления и требуют от жильцов справки из КМЖ, что это жилье у них единственное. Это уж точно незаконно, так как это прямая обязанность ЖЭКА - проверить этот вопрос. Я не знаю по каким причинам Вы не хотите прописатьс я в купленную квартиру, но можете добыть подобную справку в КМЖ, что это жилье у Вас в Москве единственное, хотя Вы в нем и не прописаны или можете платить по установленным расценкам, в случае, если ЖЭК подаст на Вас в суд, то правда на Вашей стороне.

    Юрист Россия, г. Москва
    10.07.2001 22:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я снимаю квартиру но в ней не прописана. Стоят счетчики воды. Сама я гражданка рф.могут ли на меня наложить штраф за проживание без регистрации?
читать ответы (1)
Я купила дом по договору займа под материнский капитал, положена ли в этом случае компенсация за покупку?
читать ответы (1)
Я купила дом по договору займа под материнский капитал, положена ли в этом случае компенсация за покупку? Положена компенсация в случае если приобретена вторая недвижимость?
читать ответы (1)
Я собственник квартиры, но в ней не прописана, прописан другой человек, могу ли я выписать его самостоятельно, без его согласия.
читать ответы (1)
Я купила земельный участок и через 9 месяцев мне сообщают, что на 4 сотках из 10 я не имею право ничего делать, т.к. рядом проходит лэп
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение