Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я военнослужащий и мне дали служебную квартиру от министерства Обороны.

Если я переведусь в органы налоговой полиции, может ли эта квартира остаться за мной (смогу ли я проживать в ней) до того как я получу другую. Спасибо.

Андрей, г. Дубна
Андрей Россия, г. Дубна
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2001 в 15:26
номер вопроса №7709
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27.05.98 № 76-ФЗ военнослужащим, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Военнослужащие, не указанные выше, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации. В указанной вами ситуации необходимо говорить не о переводе, а о переходе. (Подробнее об этом смотрите журнал «Право в ВС РФ» № 1 2001 г. статья Мугинова и Верховодова).

    11.07.2001 13:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие я имею льготы, если работаю в детском саду няней и ребенок ходит в этот же сад? И еще, я не замужем, но установление отцовства имеется, какие льготы с соц.
читать ответы (1)
Я военнослужащий, получил 2-х комнатную квартиру от Министерства Обороны, по закону нам положено 45 квадратных метров, но так как квартира 58 квадрат
читать ответы (1)
Я была замужем. В браке родился сын. сейчас я в разводе и беременна от другого мужчины. Могу ли я записать родившегося ребёнка на свою девечью фамилию
читать ответы (1)
Я работаю в ЖКХ уже 4 года и мне дали служебную квартиру. Могу ли я через суд или каким либо другим путем получить квартиру в собственность
читать ответы (1)
Я военнослужащих и проживаю в служебной квартире, предоставленной мне МО РФ. ТСЖ, к которому относится дом, требует от меня установить счетчики на воду.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение