Продажа товара юридическому лицу

Иванов М.Ю., г. Ярославль
Иванов М.Ю. Россия, г. Ярославль
06.12.2001 в 19:42

Может ли ООО осуществлять продажу товаров юридическим лицам за наличный расчет, выписывая при этом накладную, счет-фактуру, приходный ордер без ККМ. Законно ли совершать продажу если у покупателя отсутствует доверенность. Как доказать при этом, что покупку совершило юридическое лицо?

номер вопроса №772
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: — отзывов: 1
    08.12.2001 18:55

    Может, но в этом случае берется 5% налог с продаж. Желательно заключить с покупателем договор купли-продажи, при этом выписать накладную, счет-фактуру. В договоре и счете-фактуре имеется ИНН покупателя и другие реквизиты. Позвонив в налоговую инспекцию, Вам ответят что из себя представляет покупатель. Обязательно требуется доверенность от покупателя, т.к. это необходимый документ,который уполномачивает представителя совершить покупку.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ООО продать нежилое помещение физическому лицу (директору ООО)? И какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)
Меня интересует может ли ООО осуществлять розничную торговлю сигаретами без авторизации от местной администрации?
читать ответы (1)
Может ли ооо осуществлять подготовку к сдаче экзамена (не обучение) без лицензии на право ведения образовательной деятельности?
читать ответы (1)
Может ли ООО которое имеет оквэд оптовая торговля (при этом не имея соответствующего оквэд по перевозкам
читать ответы (1)
Может ли ООО продать часть участка физическому лицу. Земля в собственности на ооо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение