Можно ли их выписать без их желания, либо оставить без жилплощади каким то образом?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
12.07.2001 в 12:58

Существует ли закон в защиту прописанных в приватизированной квартире, но отказавшихся от своих долей в пользу 3-го лица (в частности пенсионеров)? Можно ли их выписать без их желания, либо оставить без жилплощади каким то образом?

Благодарю за ответ.

номер вопроса №7720
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.07.2001 13:17

    Татьяна!

    Конституцией закреплено право граждан на жилище. Если квартира приватизировано, и в ней прописаны лица не участвавшие приватизации у них есть право пользования указанным жилым помещением.

    В случае если у них нет иного, кроме этого места жительства, оставить их без жилплощади (выписать) практически невозможно.

    Во всяком случае это компетенция исключительно суда.

    Галеев Альберт

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2001 году при обмене квартиры я отказался от своей доли в этой квартире. Могу ли я в данный момент претендовать на эту долю.
читать ответы (1)
Квартира в ипотеке, развод неизбежен. Муж готов отказаться от своей доли в пользу жены, но банк отказывает переоформить ипотеку на жену, не смотря на ее согласие и возможность платить ипотеку.
читать ответы (1)
При приватизации квартиры я отказалась от своей доли в пользу мужа сейчас он в 70 лет подал на развод неужели я останусь у разбитого корыта и без жилья под старость.
читать ответы (1)
Может ли муж отказаьься от своей доли в пользу ребенка при пртобретении квартиры с использовпнием материнского капитада?
читать ответы (1)
Пожалуйта, каким образом собственник 1/2 доли квартиры может отказаться от своей доли в пользу собственника, которому принадлежит другая 1/2 доли квартир?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение