Могу ли я его выписать? Если он даже не платит за коммунальные услуги.

Oksana, г. Москва
Oksana Россия, г. Москва
13.07.2001 в 02:06

Я прописала бывшего мужа (он приезжий с урала) на свою жилплощадь в 04 89 г.. после рождения ребенка муж стал себя грубо вести.91 г. подал на развод (со слов соседки 89 г. часто звонил от нее кому-то,и все говорил что скоро все уладится). отнас ушел 09 91 г. состоит в розыске с 06 93 г. (как неплательщик алиментов). могу ли я его выписать? Если он даже не платит за коммунальные услуги.

номер вопроса №7724
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    13.07.2001 03:36

    Уважаемая Оксана!Полагаю,что если Вам ничего не известно о месте нахождения бывшего мужа и с момента его исчезновения прошло более 5лет,то Вы можете через суд того района,где проживаете, признать его умершим и на основании решения суда его снимут с регистрационного учета по месту жительства с занимаемой Вами площади,но если он объявится,то обратившись в тот же суд сможет восстановить свои права на площадь, отменив принятое судом решение.Основание: ст.ст.45-46 ГК РФ, глава 28 ГПК РСФСР.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем прожили четыре года. После рождения ребенка он стал избегать семью. Постоянно проводит время с друзьями. Алкоголь каждый день
читать ответы (1)
С бывшим мужем в разводе с 1998 года, подала на алименты в 2010 г., сын 1995 г. рождения. С 2010 его разыскивали приставы, но найти не могли
читать ответы (1)
Бывший муж выселяет из дома-бывшую жену и своего ребенка 6 лет. После развода ребенок был оставлен с матерью. Муж единоличный собственник дома по завещанию.
читать ответы (1)
Бывший муж просит чтобы я принесла на завод в расчетный отдел копию свидетельства о рождении ребенка, зачем оно ему? я когда на алименты подавала относила все.
читать ответы (1)
Могу ли я выписать бывшего мужа после приватизации, если он передает свою долю в пользу ребенка (приватизация на меня и ребенка) сам выписываться он не собирается.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение