Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Извините я повторюсь неужели ни как нельзя его выписать?

Спасибо Вам большое за ответ на номер 14456. Елена Владимировна его (бывшего мужа) нашли 13.07.01 г. и теперь я хочу подать на лишение его родительских прав.1 вопрос как мне это лучше сделать?2 вопрос я слышала что вышел закон в 2001 г.. Если человек не проживает больше года то его можно выписать. Так ли это?3 вопрос он же не платит алименты. Не появляется. Вещей ему принадлежавших в квартире нет. за коммунальные услуги не платит. Неужели закон на стороне таких людей. (когда мой ребенок плакал от голода он смеялся, и я в квартире оставшейся от моей матери должна мучиться и ждать когда он еще ко мне кого нибудь пропишет (своих детей)). извините я повторюсь неужели ни как нельзя его выписать? (грусно). разведены мы были 04.92 г. С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ. оксана.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2001 в 20:50
номер вопроса №7740
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана! Вы имеете право предъявить к бывшему мужу иск о лишении его родительских прав,поскольку он не занимается воспитанием ребёнка,не оказывает материальной помощи на его содержание.Одновременно с лишением родительских прав можно предъявить иск о выселении,если совместное проживание с ребёнком такого отца будет плохо влиять на ребёнка и просто невозможно(пьёт,наркоман,оскорбляет,избивает,издевается и.т.п.)и если квартира муниципальная или только Ваша собственность,на которую он права не имеет(унаследована отматери).Основание: ст.90,98 ЖК РФ, ст.69,71 СК РФ.В пределах 3-х летнего срока исковой давности Вы можете взыскать с ответчика оплату его доли квартирной платы,если произвели за него оплату и имеете квитанции об оплате.Признание утратившим право на жилую площадь в связи с непроживанием сейчас не происходит,т.к норма ст.60 ЖК РФ противоречит Конституции,по которой каждый имеет право на площадь,кроме того непроживание бывших супругов, как правило, вызвано уважительными причинами(нельзя жить в одной комнате после развода).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2001 05:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж не платит алименты уже больше года. Я хочу подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности
читать ответы (1)
Я хочу подать иск о лишении родительских прав бывшего мужа. Меня интересует вопрос где будет проходить суд, я с ребенком живу в Екатеринбурге 5 лет, бывший муж живет в Волгограде.
читать ответы (1)
Спасибо Вам большое за ответы. Как я поняла я имею право подать иск на лишение родительских прав (долг по алиментам год, с ребенком не видится)
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ на вопрос №127060 Насколько я понимаю получение РВП очень долгая и болезненная процедура в плане времени
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на номер 286610, но хочу еще раз уточнить, я написал вам слово в слово из ответа ст.129 ГПК РФ.И я не понял вашего ответа.1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение