Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Красноярск
21.04.2009 16:11
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Истец "А" по доверенности от держателя исключительных авторских и смежных прав

, обратилась в суд ,в защиту авторских прав с иском к ответчику "В" купив в магазине ответчика диск МР 3 (кучин) приложила к делу чек и видеосъемку, но перед предварительным слушаньем забрала иск. Суд вынес на этом основании определение о прекращении дела.

Затем через месяц обратилась с новым иском против ответчика "В" ,опять была закупка того же МР 3 (кучин) но дата чека и видеосъемки была отличная от первого иска.

Вот такое ходатайство я предъявил суду:

Руководствуясь Статьями 150, 151 (АПК РФ) от 24.07.2002 N 95-ФЗ о прекращении производства по делу, прошу исследовать законность повторного иска от истца "А" так как 20.02 2009 судья ********** Арбитражного Суда г.Красноярска , вынесла определение о прекращении производства по делу №********, в котором истец "А" обращался с иском к ответчику "В" о том же предмете и по тем же основаниям.

Судья его отклонил, объясняя что дата покупки была разной, а следовательно и нарушения (хотя в законе АПК ничего не сказано про дату, "....между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям..."

1. Правомерны ли действия судьи?

2. Имела ли право истец "А" производить СКРЫТУЮ видеосъемку в торговой точке ответчика "В"

3. Может ли считаться данная видеосъемка как доказательство в арбитражном суде.

номер вопроса №774747
прочитан 40 раз
Истец "А" по доверенности от держателя исключительных авторских и смежных прав

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колосов Вадим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 208
    22.04.2009 12:53

    Александр,

    1. Судья все сделала верно. Здесь иные основания иска. Вот если истец будет пробовать "привязать" к новому нарушению то, то против этого сможете возражать.

    2. Это частная видеосъемка, запрета на ее проведение нет.

    3. Поэтому доказательство вполне законное.

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    http://www.kolosov.info

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38287
ответов: 99492
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2182
ответов: 6267
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3316
ответов: 9232
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17185
ответов: 52582
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65