Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Станислав, г. Москва
Станислав
18.07.2001 в 12:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Согласно закона "О статусе военнослужащего" умею выслугу более 11 лет и мне положена квартира.

Я уволен по орг. штатным мероприятиям. Проживаю в ведомственном общежитии. Согласно закона "О статусе военнослужащего" умею выслугу более 11 лет и мне положена квартира. Ведомство производит реконструкцию и обратилось в суд о моем выселении в другое общежитие тоже являющееся служебным. Законны ли его действия.

номер вопроса №7751
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Станислав!

    Исходя из изложенной Вами ситуации полагаю, что ведомство действует обоснованно. В соотвесвтии со ст108 Вам должно быть предоставлено другое жилье соотвествующее санитарным и техническим нормам в черте данного населенного пункта (ст.97 Жилищного Кодекса)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение