|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2313
юристов
10151
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана
18.07.2001 в 22:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Квартира развод - Оксана, г. Санкт-Петербург

Моя дочь вышла замуж и я прописала зятя в свою квартиру. Квартира неприватизирована. В случае развода сможет ли он претендовать на квартиру?

номер вопроса №7754
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор социального найма, Права на жилую площадь, Выйти замуж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Олеся! Зять поселился как член семьи дочери с Вашего согласия,поэтому с момента вселения приобрёл равное с Вами и дочерью право на жилую площадь в соответствии со ст.53,54 ЖК РСФСР.При разводе зять может требовать как раздела жилой площади с заключением с ним отдельного договора социального найма,если в квартире есть изолированная комната соответствующая по размеру его доле в жилой площади квартиры - ст.86 ЖК РФ, так и принудительного обмена квартиры по подобранному им варианту-ст.68 ЖК РФ,даже если Вы не согласны с обменом.Естественно,что его права по проживанию и пользованию квартирой не уменьшаются с разводом и будут равны Вашим правам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы