Скажите пожалуйста, повлияет ли жилая площадь моей жены на получение мною жилой площади по льготе.

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
19.07.2001 в 11:02

Прописан в коммунальной квартире, но живу у супруги с которой расписался 4 года тому назад, возраст мой 59 лет. 11 лет стою нальготной очереди "коренной москвич", в префектуре, где я бал недавно, мне сказали, что квартиру по льготной очереди я получу годика через полтора-два. Скажите пожалуйста, повлияет ли жилая площадь моей жены на получение мною жилой площади по льготе. Может лучше развестись пока. Спасибо.

номер вопроса №7755
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.07.2001 12:32

    Уважаемый Вячеслав!

    Полагаю, что оформлять развод с законной супругой нет необходимости, т.к. на очереди стоите Вы и жилье будет предоставлено Вам и членам вашей семьи которые постоянно не менее 5 лет до выделения жилья проживали с Вами.

    Тот факт что супруга имеет собственное жилое помещение не будет играть ни какой роли при предоставлении Вам жилья. Единственно НЕ СОВЕТУЮ прописывать к себе супругу, т.к. на нее жилплощадь вероятнее всего предоставлена не будет, т.к. последняя обеспечена жильем.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, какова норма жилой площади на одиноко проживающего пенсионера - ветерана труда. Компенсация квартплаты (50%
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли восстановить меня в очереди на получение жилья после 6 ти летнего отчуждения старого полдома в Переделкино? Спасибо.
читать ответы (1)
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, можно ли бесплатно оформить двойную доверенность на получение пенсии на почте, если семья состоит из двух инвалидов?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста повлияет ли закрытие больничного листа (по болезни) 15 декабря на открытие декретного отпуска 15 декабря в этот же день?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько метров жилой площади по нормам должно приходится на 1 человека? Комсомольск-на-амуре, Хабаровский край.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение