|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
20.07.2001 в 10:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне 25 лет. Возможно ли это?

Мои родственники (тетя и двоюродный брат)10 лет живут заграницей. В Москве у них 1-комнатная квартира, поделенная на 2/3 (тетя) и 1/3 части (брат). Главный квартиросъемщик-тетя. Она хочет прописать меня к себе в квартиру в Москве, но по закону Москвы это сделать невозможно.

Недавно я узнала, что родные сестра и т.д. могут составить договор ренты. И на основании этого договора родная сестра (моя мама) сможет меня прописать. Мне 25 лет. Возможно ли это? СПАСИБО.

номер вопроса №7759
прочитан 9 раз
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Постановление правительства РФ, Право собственности на квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Елена!

    Поясните пожалуйста на основании какого нормативного акта Москвы отказывают в регистрации и какова на сегодняшний день ставка сбора за регистрацию

    Постановлением Конституционного Суда РФ положения Закона г Москвы о необходимости уплаты сбора для иногородних в размере 5000 МРОТ признаны неконституционными по размеру, как вводящие ограничения.

    Постановлением Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98 положения постановления Правительства РФ №-713 за 1995 год (правила регистрации поместу пребывания и месту жительства), в части позволявшие органам паспортной службы отказывать гражданам в регистрации или ограничивать срок регистрации 6 месяцами признаны несоотвествующими конституции РФ

    Что касается договора ренты, то после его заключения (нотариальная форма) и регистрации, право собственности на квартиру перейдет к плательщику ренты.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы