|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5635
юристa
73326
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Elena Sushkova, г. Санкт-Петербург
Elena Sushkova
20.07.2001 в 17:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Закон новый - Elena Sushkova, г. Санкт-Петербург

Прошу вас дать объяснение по поводу нового закона от 05.06.2001 на основании которого, паспортный стол отказал моему 14 летнему сыну в регистрации на жилую площадь дедушки и бабушки, т.к. не хватает метров и вселение произведено быть не может. Это две комнаты в ком. квартире. Комнаты не приватизированы. Как мне объяснили согласно новому закону, если не хватает метров, человек может быть зарегистрирован, но без права на жилую площадь.

Заранее благодарна,

Елена Сушкова.

номер вопроса №7765
прочитан 10 раз
Теги: Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, Постановление правительства РФ, Регистрация по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Такого федерального закона не существует. Сама по себе регистрация по месту жительства порождает только право проживания. Согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713) (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.) регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. Незаконные действия паспортного стола могут быть обжалованы в судебном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы