Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли как-то выйти из этого положения, хотя бы избавиться от постоянно меняющихся соседей.

Проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире. Комната соседей приватизирована, моя нет. Соседка в комнате сама никогда не проживает, а сдает комнату в краткосролчные наймы. За год меняется трое, четверо соседей. Вообщем общежитие какое-то. Продать комнату соскедка отказывается. Согласна на обмен, но по мере нахождения подходящего и согласованного с ней варианта запросы все увеличиваются. Сначала хотела комнату, потом отдельную квартиру, далее - улучшенной планировки. При этом доплату проводить не согласна. Можно ли как-то выйти из этого положения, хотя бы избавиться от постоянно меняющихся соседей. Хотелось бы получить ссылки на конкретное законодательство. Я обращался в консультацию, но мне сказали, что вариантов у меня нет кроме как переехать самому. Прожив десятилетия на одном месте не хотелось бы делать этого.

Как быть? Подскажите. Благодарю за ответ, извините за беспокойство. Николай.

Николай, г. Великий Новгород
Николай Россия, г. Великий Новгород
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2001 в 15:26
номер вопроса №7771
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Скорее всего, Вы не сможете изменить ситуацию, и одновременно, остаться проживать в квартире. Прожив десятилетия на одном месте, и придя к выводу, что Вас это не устраивает, Вы должны сами заняться обменом. Вам дали в юридической консультации абсолютно правильный ответ. Поэтому, при невзможности расселиться, Вы должны либо сами начать сдавать свою комнату, либо заниматься обменом.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2001 22:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем проживаем в 2-х комнатной коммунальной квартире. 1/3 доли - моя, 1/3 доли - моего старшего сына, 1/3 доли мужа
читать ответы (1)
Проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире, обе комнаты приватизированы. В одной комнате проживаю я с семьей (есть маленький ребенок), во второй одна соседка.
читать ответы (1)
Я живу в 2-х комнатной коммунальной квартире. Сосед курить бросил, я курю. Сказал, чтобы я курила на балконе, а не в туалете. На балконе - зимой нужно одеваться.
читать ответы (1)
В 2-х комнатной коммунальной квартире прописаны мой муж и одинокая соседка старушка. В августе она приватизирует свою комнату, а в декабре умирает, причем все заботы по уходу за ней ложатся на нас.
читать ответы (1)
Очень нужен ваш совет. Моя семья проживает в 2-х комнатной коммунальной квартире. Соседи (пьющие люди) решились на продажу 2-й комнаты нам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение